Сидел между стеной и шахтой лифта: в Харькове спасли котенка

В Харькове жители многоэтажки, волонтеры и сотрудники КП спасли маленького котенка, который провалился в дыру в стене. Об этом на странице в Facebook сообщили представители службы “Порятунок тварин”.

Инцидент произошел на улице Академика Вальтера. Первыми писк, доносящийся из-за стены, услышали местные жители. Люди подносили к отверстию еду, пытаясь выманить кроху, однако тот не спешил подниматься наверх. Одна из женщин, переживала и не могла уснуть всю ночь. Она дежурила возле маленького пленника и позвонила активистам. Волонтеры отмечают, что для спасения котенка им была необходима помощь лифтеров.

“Реакция диспетчера предприятия была неожиданно человеческой. Она спросила: “Боже, как он там оказался? Сейчас же вышлем к вам наших специалистов”. Приехал человек преклонного возраста, и он был готов спасать. Мужчина хорошо ориентируется в шахте этого лифта и показал, где лучше делать дырку. А после сказал: “Я просто люблю делать свою работу”.

В Харькове спасают сбитую машиной беременную собаку

Спустя несколько минут пушистого малыша достали. Из-за того, что он долго просидел в темноте, у котенка появились проблемы с глазами. Волонтеры забрали его на передержку, после необходимой помощи специалистов ему будут искать семью.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове дети помогли щенку со сломанной лапкой. Инцидент произошел на улице Полтавский шлях. Школьники во время прогулки заметили нескольких собачек-подростков. Маленькие жители нашего города обратили внимание на то, что у одного из малышей была опухшая лапа. Дети позвонили волонтерам, а те отвезли малыша в больницу. Рентген подтвердил перелом. По словам медиков, из-за того, что собачка активно растет, операция ему противопоказана (лапка может стать короче остальных). Мохнатого пациента назвали Лэгом. Специалисты ограничили пространство для передвижения щенка, чтобы перелом срастался быстрее. Сейчас активисты ищут для малыша семью.

 

Комментарии