Силовики изъяли из подпольного цеха более двух тонн суррогатного алкоголя

В Харьковской области налоговики разоблачили подпольные цехи по производству ликеро-водочных продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным обвинителей, “бизнесмены” занимались производством водки, смешивая спирт и воду, а также коньяка и виски, для изготовления которых в суррогат добавляли ароматизаторы и жженый сахар. Готовый продукт подозреваемые разливали в тетрапаки и пластиковые бутылки, а затем продавали через интернет и на розничных точках.

ceh.jpg

Фото: Прокуратура Харьковской области

Организаторами незаконного бизнеса стали двое местных жителей. В ходе обысков помещений стражи порядка изъяли 900 литров спирта и более двух тысяч литров ликеро-водочной продукции. Следователи открыли уголовное производство по статьям 28, 204 (“незаконное изготовление, хранение подакцизных товаров, осуществляемое группой лиц”). В данный момент правоохранители устанавливают каналы приобретения спирта, а также места сбыта готового продукта.

ceh1.jpg

 

Фото: Прокуратура Харьковской области

Напомним, ранее сообщалось, что в Чугуеве ликвидировали незаконный цех, который обеспечивал массовое изготовление водки и коньяка. Трое родственников, смешивая в своем гараже спирт с водой и ароматическими добавками, производили фальсификат коньяка и водки известного бренда. Полученный продукт они разливали в пластиковые пятилитровые бутылки и тетропаки, которые в дальнейшем реализовывали местному населению через оптово-розничную сеть кафе и складов. Налоговики обнаружили и изъяли у дельцов оборудование, около 3500 литров спирта и 40 тысяч литров фальсификата коньяка и водки. Общая сумма конфискованного составила 2 миллиона гривен.

Комментарии