Силовики изъяли в подпольном цеху 4,7 тысячи литров спирта и “паленой” водки

В Основянском районе Харькова прокуратура совместно с полицией разоблачили подпольный цех по изготовлению суррогатного алкоголя. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В Харькове “накрыли” подпольный цех по производству “паленой” водки

По данным прокуратуры, “бизнесом” занимался 48-летний харьковчанин. Цех по производству алкоголя мужчина организовал в складском помещении. “Бизнесмен” покупал спирт сомнительного качества, разбавлял его водой и разливал в бутылки и тетрапаки. По предварительным данным, харьковчанин реализовывал алкоголь в местных “наливайках”.

28945538_1686576288054662_915956577_o.jpg

Фото: khar.gp.gov.ua

По решению суда правоохранители провели обыски в цеху. Полицейские изъяли оборудование для изготовления смеси, около 3 400 литров спирта и 1 300 – сырья. Силовики направили образцы продукции на экспертизу.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 204 (“незаконное изготовление алкогольных напитков путем открытия подпольного цеха”) УК Украины, сейчас решается вопрос об аресте найденного имущества и оглашении подозрения “предпринимателям”.

В Харькове изъяли 40 литров паленой водки

Напомним, ранее в Новобаварском районе Харькова силовики разоблачили подпольный цех по изготовлению “элитного алкоголя”. По данным следствия, в офисном здании хранили и продавали суррогат под видом напитков из лимитированной серии “Duty free”. Сам магазин был замаскирован под выставочный зал мебельной продукции. При обысках прокуроры вместе с фискалами изъяли почти пять тысяч литров спиртосодержащей жидкости и ликеро-водочных напитков на общую сумму в 1,5 миллиона гривен. Кроме того, силовики обнаружили оборудование для производства алкоголя, ароматизаторы, а также фирменные коробки и этикетки. Следователи открыли уголовное производство по статье 204 УК Украины (“незаконное производство и сбыт подакцизных товаров”).

Комментарии