В Харькове “накрыли” подпольный цех по производству “паленой” водки

В Харькове сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС. 

Под Харьковом налоговики изъяли “паленого” алкоголя на миллион

В рамках операции “Акциз-2016” и расследования уголовного производства, открытого по статье 204 (“незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров”) установлено, что двое жителей Харькова открыли цех, который обеспечивает массовое изготовление алкоголя. Водочные изделия производились путем смешивания спирта с водой, а коньяк – смешивая спирта и воду с добавлением ароматических добавок и жженого сахара.

640x480_2.jpg

Фото: пресс-служба ГФС

Фальсификат злоумышленники разливали в пластиковые бутылки емкостью 5 литров и в тетропаки под видом реально существующих торговых марок. В дальнейшем алкоголь продавался со склада-магазина, также расположенного в Харькове.

Под Харьковом фискалы задержали грузовик “паленой” водки

В результате проведенных обысков по местам производства, хранения и продажи алкоголя было обнаружено и изъято почти две тысячи литров спирта, 325 литров коньяка, почти 2,5 тысячи литров водки, 200 литров коньячных наполнителей, автомобиль Ford Tranzit, оборудование для незаконной деятельности и 5 тысяч долларов США. Общая сумма изъятого составляет более 1,5 миллиона гривен.

640x854.jpg

Фото: пресс-служба ГФС

В настоящее время следственные действия продолжаются, устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности.

Комментарии