Силовики задержали мужчину, пытавшегося вывезти в РФ наркотиков на два миллиона

Под Харьковом силовики задержали жителя областного центра, который пытался вывезти в РФ восемь килограммов наркотиков. Об этом сообщили в пресс-слудбе СБУ.

По данным представителей спецслужбы, инцидент произошел в пункте пропуска “Гоптовка”. Как оказалось, путешественник спрятал восемь килограммов каннабиса в обшивке трех дверей собственного транспортного средства. По предварительным данным, на черном рынке стоимость такого количества запрещенного вещества составляет около двух миллионов гривен.

n_6270_97948969.jpeg

Фото: СБУ

Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 305 УК Украины (“попытка контрабанды наркотических средств”). Сейчас силовики решают вопрос об избрании меры пресечения фигуранту. Также устанавливаются личности его сообщников.

Под Харьковом задержали медицинскую контрабанду на миллион гривен

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ перекрыли канал поставки медикаментов на оккупированные территории, который организовали одна из заведующих фармацевтических фирм Харьковской области и житель столичного региона. Приобретенные у фармацевтов лекарства мужчина свозил на склад в Донецкой области, а оттуда перемещал на временно оккупированные территории.

Комментарии