Скандальная парковка на проспекте Науки: суд отказался вернуть землю городу

Служители Фемиды отказали прокуратуре и не стали разрывать договор аренды. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

По данным общественников, обвинители подали иск в начале этого года. Прокуратура отмечала, что частный предприниматель Андрей Гуляев не осуществил строительство офисного здания на арендованном земельном участке напротив “Дома проектов” и платит арендную плату, которая не соответствует условиям договора. После этого предприниматель доплатил необходимую сумму в бюджет. Пользуясь этим, суд принял решение оставить договор аренды в силе. 

Харьковчане предлагают расширить проспект Науки

Напомним, скандальная парковка, занявшая одну полосу движения и часть тротуара, появилась на проспекте Науки в 2006 году. Согласно документу, предприниматель Андрей Гуляев должен был построить на этой земле офисное здание. Однако в течение 15 лет на участке площадью 0,11 гектара не появилось никаких сооружений, вместо этого там работает платная автостоянка. Кроме того, владельцы объекта установили металлический забор на месте тротуара. Недавно вернуть участок городу потребовала прокуратура.

Комментарии