Скандальный харьковский коммунальщик стал депутатом горсовета

Новым депутатом горсовета стал глава коммунального специализированного предприятия “Харьковгорлифт” Алексей Топчий, который проходит подозреваемым по делу о создании “конвертцентра”. Народного избранника представили на сегодняшней сессии.

Силовики обыскивают офис КП “Харьковводоканал”

Руководитель КСП вошел в состав фракции “Відродження” вместо депутата и экс-директора Харьковского приборостроительного завода Ивана Поповича, который скончался 23 августа на 64-м году жизни. Кроме того, Алексей Топчий стал членом комиссии по вопросам промышленности, экономического развития и собственности.

Напомним, силовики подозревают руководителя “Харьковгорлифта” и главу Департамента горсовета по взаимодействию с правоохранительными органами, мобилизационной работе и гражданской обороне в создании “конверта” для вывода средств из бюджета. По данным следствия, чиновник мэрии Валентин Топчий и коммунальщик Алексей Топчий вступили в сговор с женщиной, которая приобрела ООО “Агентство комплексной безопасности “Галеон” и “Агентство комплексной безопасности-Охранная фирма”, а также создала другие фиктивные предприятия. После этого из городского бюджета на работу КП “Муниципальная охрана” были выделены 10 миллионов гривен, а предприятие заключило договор на ту же сумму со второй вышеуказанной компанией.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии