Скрывалась от полиции два года за махинации на 30 миллионов: в Харькове задержали рецидивистку

Фигурантка хорошо знала методы работы правоохранителей и постоянно меняла место жительства. 

В Харькове 28 сентября около 20:30 на улице Плиточной полицейские задержали 52-летнюю женщину. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По данным ведомства, фигурантку с 2018 года разыскивали за мошенничество на 30 миллионов гривен и угон авто (статья 190 и 289 УК Украины). 

Ранее гражданку неоднократно привлекали к ответственности за совершение краж. Похищенное имущество она использовала в своих интересах, а также для приобретения драгоценных камней. По данным правоохранителей, женщина промышляла на территории Киевской и Днепропетровской областей. Она хорошо знала о методах работы полицейских и, чтобы избежать наказания, — часто меняла место жительства.  

Воровали телефонные номера и обманом оформляли кредиты: силовики задержали подозреваемых

Сейчас 52-летнюю фигурантку поместили в изолятор временного содержания для последующего этапирования в Святошинский суд города Киева. Женщине грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, харьковские правоохранители разоблачили группу подозреваемых в мошенничестве, действовавших на территории трех регионов. По данным следствия, в состав группировки входили девять человек. Они размещали в сельских СМИ объявления о продаже различных товаров или находили в сети аналогичные предложения коммерсантов. Затем фигуранты просили жертв внести предоплату или рассчитаться за услугу доставки. В некоторых случаях злоумышленники получали товар для транспортировки и исчезали. Общие убытки составили более миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии