Скрывался от следствия и хотел изменить внешность: СБУ задержала иностранного торговца оружием (Фото)

Об этом 3 октября сообщили в Службе безопасности Украины. 

Сотрудники СБУ в Черновицкой области задержали иностранного гражданина, подозреваемого в незаконной торговле оружием. Им оказался уроженец одной из стран Центральной Азии. Почти пять лет мужчина скрывался от следствия за организацию транснационального канала нелегальной продажи стрелкового оружия через территорию Украины.

В Харьковской области депутату громады сообщили о подозрении в коллаборационизме (Фото)

В 2018 году правоохранители разоблачили подпольного оружейника и сообщили ему о подозрении в совершении преступления. Тогда суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, но впоследствии изменил свое решение – на домашний арест. Воспользовавшись этим, подозреваемый скрылся от правосудия.

Изнасиловал жительницу Киевской области: российскому оккупанту сообщили о подозрении 

Долгое время он прятался на территории региона. Для этого приобрел на подставное лицо дом в одном из населенных пунктов Буковины и пытался изменить внешность. Сотрудники СБУ выследили и задержали фигуранта по месту его временного пребывания.

Сейчас решается вопрос дополнительной квалификации действий задержанного, которому ранее было сообщено о подозрении по статье 201 (“контрабанда”)  УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии