Следующей весной в Харькове планируют открыть Велодом

В харьковской мэрии рассказали о ходе работ по реконструкции здания на Белгородском шоссе, где будет располагаться Велодом. Ориентировочным сроком его открытия в горсовете называют весну 2018 года.

Харьковские бизнесмены обсудили возможности для развития экономики Украины

По словам главы Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексея Чубарова, в здании будут работать секции велосипедного и лыжного спорта, а также легкой атлетики. При этом в инфраструктуру Велодома войдут зона отдыха для спортсменов, медицинский центр, станция техобслуживания, раздевалки и душевые. Чиновник обещает, что зимой харьковчане смогут здесь брать в аренду лыжи, а летом – хранить велосипеды.

Сейчас подрядчики укрепляют фундамент и несущие конструкции, следующим этапом реконструкции станут кровельные работы. Согласно планам мэрии, Велодом полностью будет функционировать с весеннего сезона 2018 года.

Харьковский боксер победил россиянина и стал чемпионом Европы

Напомним, в начале июня харьковчанин обратился к Геннадию Кернесу с просьбой обустроить для велосипедистов недорогие дорожки. Для экономии бюджета он предложил отделить их при помощи нарисованных краской линий. За 23 дня петицию поддержали 72 человека.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии