“Сливали” россиянам позиции ВСУ: силовики разоблачили жительниц Донецкой и Одесской областей (Фото)

Об этом 5 октября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

В августе жительница города Белозерское Донецкой области с помощью одного из мессенджеров посылала на номер российского мобильного оператора информацию о военнослужащих ВСУ. Правоохранители задержали фигурантку. 

Присвоил более миллиона гривен благотворительных взносов: в Прикарпатье задержали псевдоволонтера (Фото) 

Еще одну подозреваемую задержали в Одесской области. С начала августа местная жительница передавала российским захватчиками данные о ВСУ, численности украинских подразделений, личного состава, количестве военной техники и маршрутах перемещений по территории одного из населенных пунктов области. Правоохранители выяснили, что фигурантка имеет паспорт гражданки РФ и периодически выезжала на территорию страны-агрессора для получения пенсии. При обыске у нее изъяли план-схему расположения одного из военных подразделений ВСУ. 

СБУ предотвратила попытку передачи за границу технологий по производству авиадвигателей (Фото)

Обоим фигуранткам сообщили о подозрении по статье 114-2 (“распространение информации о перемещении, движении и расположении ВСУ”).

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии