Служил в “народной милиции ЛНР”: жителя Донецкой области приговорили к 10 годам тюрьмы (Фото)

Об этом 28 сентября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, в июле 2021 года житель Амвросиевки Донецкой области заключил контракт и поступил на “службу” в так называемом “2-м АК народной милиции ЛНР”. 

СБУ задержала вице-мэра Волчанска и двух коллаборантов из Купянска

Фигурант организовывал работу по подготовке подразделения для вооруженного сопротивления силам ООС. С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину заместитель командира роты оккупационной армии государства-агрессора воевал в Луганской области. В июле 2022 года осужденный получил ранения во время боев в Донецкой области, после чего военнослужащие ВСУ взяли его в плен.

В ходе контрнаступления в Харьковской области погибли 9 бойцов “Кракена”

Суд признал мужчину виновным по статье 110 (“посягательство на территориальную целостность Украины”) и 260 (“участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях”) УК Украины и приговорил к 10 годам  тюремного заключения. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии