Смерть 27-летнего экс-защитника харьковского “Металлиста”: стали известны причины

Денис Барвинко является серебряным призером Чемпионата Украины 2012/13 гг. Об этом сообщает Ассоциация футбола Днепропетровской области.

“Последние годы Денис Барвинко работал на развитие Днепропетровского футбола в составе днепровской “Энергии”. Ассоциация футбола Днепропетровской области выражает соболезнования родным и близким Дениса Анатольевича”, – говорится в сообщении. 

От коронавируса умер врач “Металлиста” и сборной страны по футболу

За харьковский “Металлист” Барвинко играл с 2011 по 2014 годы. После расставания с “желто-синими” спортсмен завершил профессиональную карьеру. Как сообщает Sportnews, причиной смерти стал резкий скачок уровня сахара в крови. Футболист несколько дней провел в коме, однако спасти его врачам не удалось. 

Напомним, ранее умер почетный гражданин Харькова и области, двукратный олимпийский чемпион по волейболу 1964 и 1968 годов Юрий Поярков. Спортсмен родился в Харькове в 1937 году, выступал за команду “Буревестник”. Был двукратным олимпийским чемпионом (1964 и 1968), бронзовым призером Олимпийских игр 1972 года, двукратным чемпионом мира (1960 и 1962).

Комментарии