Смертельное ДТП на Деревянко: киевский патрульный был пьян – прокуратура

Прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”) по факту смертельного ДТП на улице Деревянко. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

Напомним, авария приключилась сегодня около 08:15 в районе перекрестка улиц Деревянко и Космонавтов. 23-летний водитель автомобиля BMW на иностранных номерах не справился с управлением и врезался в столб, повалив его. В результате на месте ДТП погибла 23-летняя девушка, а 21-летний парень получил серьезные повреждения и был доставлен в больницу, его состояние врачи оценивают как тяжелое. 

Коп из Киева, устроивший в Харькове смертельное ДТП, был пьян – очевидцы

Сам водитель отделался легким испугом. По предварительной информации, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. В прокуратуре также подтвердили информацию о том, что лихач является сотрудником патрульной полиции Киева, на месте силовики нашли служебное удостоверение правоохранителя. Если его вина будет доказана, лихачу грозит до 8 лет лишения свободы. В данный момент продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее активисты заявили, что тест на драгере показал наличие 0,67 промилле алкоголя в крови водителя.

Комментарии