Смертельное ДТП под Харьковом: водителю избирают меру пресечения

В Киевском районном суде Харькова избирают меру пресечения для 50-летнего водителя, которого подозревают в смертельной аварии.

По версии прокуратуры, мужчина ехал на автомобиле, который принадлежит миллионеру Александру Ярославскому, и на 534-м километре трассы Киев-Харьков-Должанский сбил пешехода. По информации “Суспільного”, в зале суда мужчина находится вместе с адвокатом, но от комментарием оба отказываются.

Ярославский, допрос и Лондон: все, что известно о смертельной аварии под Харьковом (обновлено)

Водитель не остановился, а скрылся с места ДТП. Днем в компании бизнесмена сообщили, что он не остановился, решив, что сбил животное, а повреждения на машине и потерянный номерной знак увидел лишь утром в гараже. При этом сам Александр Ярославский днем улетел в Лондон. В пресс-службе заявили, что поездка была запланирована еще в начале недели.

Обвинители планируют требовать содержание водителя под стражей на время расследования.

Как сообщил пресс-секретарь прокуратуры в Харьковской области Дмитрий Чубенко, заседание по избранию меры пресечения перенесли на пятницу, 11 февраля.

Напомним, ДТП с участием авто бизнесмена произошло накануне около 22:55. На месте от многочисленных повреждений погиб мужчина, которого до сих пор не опознали.

Комментарии