Смертельное ДТП с участием блогера: в крови выжившего водителя нашли спирт

В крови участника смертельного ДТП, которое произошло вчера в районе села Кутузовка в Харьковской области, эксперты нашли этиловый спирт. Об этом рассказала начальник пресс-службы “главка” Елена Баранник.

Жуткое ДТП под Харьковом: погиб известный блогер, его спутница в больнице

“Предварительно можно сказать, что у водителя в крови нашли этиловый спирт. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Как сообщает следствие, он уже был допрошен, но на основании статьи 63 Конституции Украины мужчина отказался от дачи показаний”, – рассказала Баранник.

В пресс-службе “главка” также сообщили, что для установления всех обстоятельств ДТП следствие назначило ряд экспертиз, в том числе – судебно-медицинскую и токсикологическую.

Следователи объявили водителю внедорожника о подозрении по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Участник ДТП, в котором погиб автоблогер, находится в изоляторе (Видео)

Напомним, 1 мая недалеко от села Кутузовка Харьковской области произошла смертельная авария. В результате столкновения с Toyota Land Cruiser погиб 23-летний водитель Chevrolet Corvette автоблогер amigo_s_ Андрей Василенко, его 22-летняя пассажирка находится сейчас в “неотложке”. Врачи поставили ей диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб лобной и височной областей, грудной клетки и коленного сустава. Медики оценивают состояние здоровья пациентки как стабильное, ее жизни ничего не угрожает. Вскоре в соцсетях появилась информация о том, что находившийся за рулем Toyota мужчина был пьян. Кроме того, блогер Роман Алексенко опубликовал якобы принадлежащие водителю документы на имя Дмитрия Одарченко. В ходе беседы со следователем водитель Land Cruiser подтвердил, что это действительно его имя.

Комментарии