Смертельное ДТП с участием копов: патрульного оставили за решеткой

Харьковский патрульный Александр Мамотюк, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП на Сумской, останется под стражей. Такое решение в понедельник принял Червонозаводский районный суд.

Страшная авария с участием патрульных: два человека погибли

Сам коп принял участие в заседании посредством видеоконференции. Он заверил суд, что не собирается оказывать давление на участников процесса и скрываться от следствия. Более того: готовность взять Мамотюка на поруки выразила начальник патрульной службы Харькова Ольга Юськевич и нардеп Борислав Береза. Адвокат парня заявил, что нахождения под стражей мешает его клиенту продолжать обучение в вузе. 

Тем не менее, суд оставил в силе предыдущее решение о содержании под стражей без права внесения залога. Свое решение судья мотивировал тем, что адвокат обвиняемого не предоставил справку об академических успехах Мамотюка, а обучение в вузе все равно невозможно в летний период.

Стали известны имена погибших в аварии с участием патрульных

Напомним, страшное ДТП произошло 10 июля около 4 утра на пересечении Сумской и Динамовской, где Prius копов влетел в “Москвич”. В результате погибла молодая супружеская пара, еще три человека получили травмы.

Комментарии