Смертельное ДТП в Харьковской области: водителя Ярославского вызвали на допрос по двум делам

Александр Бережной должен явиться к следователю 17 февраля. Об этом сегодня корреспонденту Newsroom сообщил его адвокат Тарас Богдашевский.

Ярославский, допрос и Лондон: все, что известно о смертельной аварии под Харьковом

“Моего подзащитного пригласили на допрос сразу по двум делам: в качестве свидетеля и подозреваемого. В первом случае — дело о смертельном ДТП, во втором — сокрытие преступления. 17 февраля мы явимся на допрос. Хочу сказать, что мой подзащитный ни от кого не прячется. Да, он не живет по месту регистрации, имеет на это право. Подзащитный сменил номер телефона и пока не общается ни с кем. Необходимые контакты для связи с адвокатом у следователей есть. Этого достаточно”, — рассказал Тарас Богдашевский.

После смертельного ДТП правоохранители обыскали гостиницу и дом Ярославского (Фото)

Напомним, 9 февраля на 534-м километре трассы Киев-Харьков-Должанский водитель Mercedes-Benz G63 сбил 50-летнего мужчину и скрылся места ДТП. На месте инцидента обнаружили номер, который принадлежит автомобилю харьковского бизнесмена Александра Ярославского. Утром 10 февраля бизнесмен улетел на частном самолете в Лондон, а в его компании заявили, что это была запланированная поездка. В тот же день в полицию явился 50-летний водитель компании Ярославского, который заявил, что в момент ДТП за рулем автомобиля был он после столкновения не остановил машину, решив, что сбил животное. Позже выяснилось, что водитель компании DCH в момент ДТП находился в другом месте.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии