Смотровая площадка на крыше харьковского Госпрома может стать круговой

Перспективы проекта зависят от финансирования. Об этом рассказал директор харьковского КП “Госпром” Николай Чехунов, сообщает пресс-служба облсовета. 

Открытие объекта будет приурочено к 30-летию Независимости Украины.  По словам госслужащего, если в дальнейшем будут выделены необходимые средства, смотровая площадка может получить еще 180 градусов обзора и станет круговой. В этом случае посетители смогут видеть не только площадь Свободы, но и проспект Науки. 

В Харькове КП “Госпром” отдаст своему фавориту пять миллионов на смотровую площадку

“По заказу Госпрома Харьковский плиточный завод недавно выпустил партию изразцов, – председатель Наблюдательного совета Харьковского плиточного завода Валентин Шеветовский. – Эта плитка полностью воспроизводит по дизайну и размерам ту, что была выстелена сто лет тому назад, и смогла выдержать темп и ритм жизни, постоянно кипящей в Госпроме”. 

Напомним, “Госпром” планирует купить лифт за пять миллионов гривен. За эти деньги победитель должен будет поставить новый лифт грузоподъемностью 1275 килограммов, который ранее не подлежал ремонту и не был в эксплуатации. Площадь кабины должна составлять 1,2 на 2,3 метра, высота – 2,3 метра. В такую же сумму обойдется строительство смотровой площадки. 

Комментарии