“Снос палатки в настоящее время невозможен”, – чиновник мэрии

В харьковской мэрии считают, что палатка на площади Свободы была установлена самовольно, но сейчас оснований для ее сноса нет. Об этом заявил глава Департамента территориального контроля Алексей Калина.

“Война” вокруг палатки на площади Свободы: мэрия готовит иск в суд

Чиновник утверждает, что волонтерский пункт нарушает Правила благоустройства города. Однако в связи с тем, что объект был заявлен как акция протеста, вопрос перешел в иную правовую плоскость. На заседании согласительной комиссии было принято решение о переносе поста на площадь Защитников Украины и сейчас мэрия готовит соответствующий иск в суд.

“Поэтому в настоящее время снос палатки невозможен, это будет неправомерно”, – заявил Калина.

Комиссия горсовета поддержала переименование проспекта в честь Жукова

Напомним, петиция о сносе палатки на площади Свободы за рекордные 24 часа собрала необходимые пять тысяч голосов. Накануне мэр Харькова Геннадий Кернес попросил горожан поддержать инициативу и сообщил, что сделает все, чтобы воплотить ее в жизнь. В ответ активисты заявили, что не дадут уничтожить сооружение до окончания войны. Позже нардеп Андрей Билецкий также раскритиковал инициативу чиновника и заявил, что в Харькове “реванша не будет”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии