Со следующей недели в Харькове стартует вакцинация домашних животных

С 11 марта в Харькове стартует плановая вакцинация домашних животных против бешенства. Прививать питомцев, по данным мэрии, будут в местах, отведенных для этого КП “Жилкомсервис”.

Харьковский зоопарк получит животных из Франции, Венгрии и Швейцарии

За 3-4 дня до приезда специалистов жителей города будут оповещать при помощи объявлений на подъездах. Кроме того, владельцы домашних животных могут узнать о датах вакцинации, обратившись в “Жилкомсервис”, Управление ветеринарной медицины или по номеру (057) 775 -33-10. 

Напомним, ранее в Киевском районе Харькова объявили карантин из-за кота, умершего от бешенства. По данным мэрии, в октябре 2018 года жительница дома №3 по улице Багалия заметила, что ее питомец плохо себя чувствует. Женщина попыталась помочь животному, однако кот укусил ее, а на следующий день – скончался. Пострадавшая обратилась за помощью в городскую больницу №26. Лабораторные исследования подтвердили, что причиной смерти хвостатого стало “бешенство”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии