Собаки напали на велосипедиста: владелица животных заплатит 15 тысяч

Изюмский горрайонный суд Харьковской области взыскал компенсацию с хозяйки собак, которые напали на парня. Пострадавший упал с велосипеда и сломал руку. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В Харькове владельцы собаки избили мужчину из-за сделанного замечания

Сначала владелицу животных оштрафовали за то, что она выгуливала питомцев без поводка и намордников. Велосипедист в это время лечился в местном медучреждении, а затем его направили в Харьковскую областную травматологическую больницу. Лечение оплатила мать пострадавшего, которая затем обратилась в суд с иском о компенсации.

Служители Фемиды пришли к выводу, что требования женщины обоснованны и соответствуют закону. С хозяйки собаки взыскали более 15 тысяч гривен компенсации за материальный ущерб и судебные издержки.

Устроила скандал в больнице и укусила полицейского: суд вынес приговор россиянке

Напомним, ранее Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о нападении собаки на мужчину. Животное натравила его хозяйка. Инцидент произошел ночью 27 июня на улице Зубарева. Местный житель сделал женщине замечание за то, что та выбросила мусор из окна квартиры. В ответ харьковчанка натравила своего пса на соседа. Собака укусила мужчину за ногу и в область паха. Владелицу животного оштрафовали на 1700 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии