Соблюдение карантина: в Харькове ужесточат рейды в транспорте

Глава Харьковской ОГА пообещал ужесточить проверки того, как соблюдаются карантинные ограничения в транспорте. Соответствующее решение было принято во время сегодняшнего заседания комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

“Заложники” карантина: как харьковчане пережидают пандемию в Таиланде

“Будут проведены более жесткие рейды полиции и патрульных по всем местам скопления (людей – прим.ред), по транспортным перевозкам, по всем маршрутам. Я обязал правоохранителей в ближайшее время предоставить график этих рейдов. Сначала в тестовом режиме, чтобы мы более активно могли отслеживать нарушения и разбираться с ними на корню”, – заявил Алексей Кучер.

По словам чиновника, Харьковская область является одним из лидеров по числу протоколов, составленных за нарушение карантина. Однако при этом скорость распространения коронавируса не уменьшается. Согласно данным Государственной судебной администрации, по этому показателю наш регион находится на третьем месте в стране. Однако из 2887 составленных протоколов лишь 556 дошли до суда и только 55 нарушителей привлекли к ответственности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии