Сообщала оккупантам координаты ВСУ: полицейские задержали российскую корректировщицу (Видео)

Об этом 5 сентября сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. 

По данным следствия, 50-летняя местная жительница Дружковки Донецкой области с 2014 года поддерживала связь с представителями оккупационных войск. После начала полномасштабного вторжения рф в Украину фигурантка активизировалась. Женщина посылала российскому координатору скриншоты карт с местоположениями военнослужащих ВСУ и зашифрованные сообщения о результатах ракетно-бомбовых ударов по городу, докладывала о разрушениях и количестве жертв. 

Передавал ФСБ координаты украинских военных: в Харьковской области разоблачили российского агента

В ряде случаев жительница Дружковки предоставляла врагу непроверенную информацию, в результате чего страдал жилой сектор и мирные жители. Так, 30 августа российские войска нанесли четыре удара из зенитно-ракетного комплекса “С-300” по двум школам и дворцу спорта. О результатах атак женщина отчиталась куратору. 

Россияне провалили наступление в Харьковской области – Генштаб ВСУ

Правоохранители задержали российскую корректировщицу. В настоящее время проверяется информация о ее возможной  причастности к подготовке обстрела.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии