У жителя Харьковской области изъяли 180 ампул с синтетическим наркотиком

В поселке Ковшаровка Купянского района задержали мужчину, который продавал запрещенные вещества в подъезде жилого дома. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. 14 ноября во время обыска в доме 46-летнего фигуранта полицейские изъяли 180 ампул с метадоном, мобильный телефон, сигнальную ракету и 2750 гривен. По данным следствия, задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков. 

В Харькове у наркодилеров изъяли дурмана на пять миллионов гривен

По данному факту открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство, изготовление и сбыт психотропных веществ”) УК Украины.  Санкция предусматривает до 10 лет тюрьмы. Сейчас фигурант находится в изоляторе временного содержания в Харькове. 

В Харькове будут судить организатора наркобанды и курьеров

Напомним, ранее в Харьковской области мужчине не дали вывезти в Россию почти килограмм наркотиков. Инцидент произошел в пункте пропуска “Гоптовка”. Водитель автомобиля с российской регистрацией намеревался выехать в РФ, однако таможенники заметили, что мужчина нервничает. В ходе досмотра транспортного средства на багажное отделение сработал пес Фил. Как выяснилось, под съемным полом путешественник спрятал два свертка с коноплей общим весом около 800 граммов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии