Сообщил о растяжках в супермаркете: в Харьковской области будут судить псевдоминера

Богодуховская окружная прокуратура Харьковской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего жителя города Валки по факту заведомо ложного сообщения о подготовке взрыва, угрожающего гибелью людей (ч. 1 ст. 259 УК Украины).

Харьковчанина приговорили к 12 годам за решеткой за убийство матери и соседки

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, во время досудебного расследования выяснилось, что в июле мужчина позвонил по телефону в полицию и сообщил о том, что в супермаркете Валок установлены взрывные устройства в виде двух растяжек. Обвиняемый подчеркнул, что это приведет к множеству жертв.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, досудебным расследованием установлено, что в июле мужчина позвонил по телефону в полицию и сообщил о том, что в супермаркете Валок установлены взрывные устройства в виде двух растяжек. Обвиняемый подчеркнул, что это приведет к множеству жертв.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, ГСЧС, взрывотехники, бригада скорой медицинской помощи. По результатам осмотра места происшествия взрывных устройств не обнаружили. В то же время из супермаркета эвакуировали около 100 человек. По горячим следам сотрудники полиции задержали псевдоминера. В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии