Соперница Свитолиной из-за травмы снялась с Итогового турнира

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина сыграет на Итоговом турнире против американки Софии Кенин, которая ранее была запасной. Представительница Канады Бьянка Андрееску снялась с состязаний из-за травмы.

Свитолина одержала вторую победу и вышла в полуфинал Итогового турнира

Напомним, ранее украинка переиграла Каролину Плишкову и Симону Халеп. Два успешных поединка позволили Свитолиной выйти в полуфинал турнира, где состязаются восемь лучших теннисисток мира. В последнем матче группового этапа наша спортсменка должна была встретиться с 19-летней Бьянкой Андрееску, которая сейчас занимает четвертую строчку в рейтинге WTA. Однако во время игры против Плишковой канадка получила травму мениска и была вынуждена прекратить борьбу.

“Моя команда сказала “нет”. Хорошо, что я снялась. Если честно, сама бы я продолжила матч. И если так, то я бы просто скулила на корте”, – рассказала Андрееску.

В Харькове появились билборды с лучшими спортсменами-школьниками

Вместо нее против Свитолиной сыграет теннисистка из США София Кенин, которая ранее была запасной. Матч не будет ничего решать в турнирном плане и соперницы разыграют рейтинговые очки. Кроме того, победительница получит призовые.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии