Свитолина одержала вторую победу и вышла в полуфинал Итогового турнира

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала вторую подряд победу на Итоговом турнире. Состязания восьми лучших спортсменок мира проходят в китайском городе Шэнчжэнь.

Четыре гола в гостях: “Металлист 1925” лидирует в Первой лиге

Первый сет прошел в равной борьбе и вырвать победу украинке удалось лишь на тайбрейке. Во второй половине третьей ракетке мира удалось взять подачу Свитолиной, но наша теннисистка тут же отыгралась, а затем и довела матч до успешного результата – 7:5, 6:3. Таким образом, украинка досрочно вышла в полуфинал и оставшийся матч с представительницей Канады Бьянкой Андрееску будет влиять лишь на распределение мест в группе. Отметим, что в двух поединках восьмая ракетка рейтинга WTA не отдала ни одного сета.

Напомним, сейчас Свитолина защищает титул чемпионки Итогового турнира. В прошлом году в финале она сошлась с американкой Слоан Стивенс и одержала волевую победу – 3:6, 6:2, 6:2. До этого наша спортсменка преодолела сопротивление Кики Бертенс (Нидерланды), Петры Квитовой и Каролины Плишковой (обе – Чехия), а также Каролин Возняцки (Дания).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии