Сотрудник СБУ из Харькова претендует на должность замглавы ГБР

Работник Харьковского управления СБУ Александр Соколов претендует на должность заместителя главы Государственного бюро расследований. Соответствующую декларацию правоохранитель разместил на сайте НАПК.

Согласно документу, Соколов владеет квартирой площадью 43 квадратных метра, а его супруга – частью квартиры на 47 “квадратов”. У семьи также есть гараж, несколько земельных участков в городе и области, а также два автомобиля Audi (А6 и Q3, оба – 2013 года). В прошлом году зарплата СБУшника составила 282 тысяч гривен, еще 593 тысячи ему принесло отчуждение имущества. Семья задекларировала $16 тысяч наличными, а также заем в размере 225 тысяч гривен.

ГБР начало расследование по факту взрывов в Балаклее

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил харьковчанку Ирину Венедиктову исполняющей обязанности главы Государственного бюро расследований. Соответствующий указ был опубликован сегодня, 27 декабря. Заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин в ХНУ имени Каразина была в июле нынешнего года избрана в парламент от “Слуги народа”. В партийном списке она шла под №3 после Дмитрия Разумкова и Руслана Стефанчука. В Верховной Раде Венедиктова возглавила комитет по вопросам правовой политики.

Комментарии