Сотрудники банка получили кредиты на 4 миллиона: полиция направила дело в суд

Харьковские следователи передали в суд материалы дела, в рамках которого сотрудников банка обвиняют в махинациях на сумму около четырех миллионов гривен. Об этом информирует пресс-служба облуправления полиции.

Взрыв банкомата: ПриватБанк объявил награду в 50 тысяч за информацию о грабителях

По данным силовиков, в 2007-2008 годах начальник одного из отделений финансового учреждения вместе с четырьмя своими подчиненными наладил схему по завладению крупными суммами. Сотрудники банка составляли поддельные документы и от имени граждан получали кредиты. Всего правоохранители задокументировали 10 преступных эпизодов.

Следователи полиции завершили расследование и направили материалы в один из харьковских судов. В случае, если вина банковских работников будет доказана, им грозит от семи до 12 лет лишения свободы. С целью обеспечения нанесенных убытков полиция также арестовала имущество подозреваемых.

Притворялась детским хореографом: харьковчанку подозревают в мошенничестве

Напомним, ранее Коминтерновский райсуд Харькова вынес приговор менеджеру банка, которая с помощью финансовых махинаций крала деньги со счетом клиентов. 25-летняя сотрудница одного из финансовых учреждений еще в начале 2015 года завладела карточкой одной из своих клиенток. На нее она сбрасывала небольшие суммы со счетов других клиентов, а после снимала средства и использовала для собственных нужд. Всего за восемь месяцев женщина обманула 14 человек. Мошенницу приговорили к четырем годам условно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии