В Харькове задержали банду, которая пытала и убила айтишника ради денег

Харьковские правоохранители задержали подозреваемых в похищении, пытках и убийстве харьковского программиста. Об этом сообщил руководитель “главка” Анатолий Дмитриев.

По словам силовика, преступление произошло в конце прошлого года. Около 6 утра на обочине дороги Киев – Харьков – Довжанский случайные свидетели обнаружили тело мужчины. Убитый был весь в крови и без одежды. Погибшим оказался 34-летний высококлассный программист, который работал в сфере создания программ для иностранных банков. Как выяснилось, 21 декабря он вышел из офиса, после чего его никто не видел.

В Харькове трое бандитов связали и пытали пенсионерку

Больше полугода понадобилось правоохранителям, чтобы выйти на след подозреваемых. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 28 до 33 лет, двое из которых ранее были судимы за тяжкие преступления. Как выяснилось, злоумышленники подкараулили айтишника под офисом, похитили его, вывезли за город, раздели, после чего стали стали пытать в надежде узнать пароль от его банковской карты. Не выдержав издевательств, программист умер. После этого садисты прихватили с собой все ценное и скрылись, а тело бросили на обочине.

Насиловал женщину, пока та истекала кровью: суд вынес приговор садисту

Уголовное производство открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”). Задержанным уже сообщено о подозрении в совершении этого преступления. В данный момент следователи проверяют фигурантов на причастность к другим аналогичным правонарушениям.

 

Комментарии