“Совершенно случайно я назвал точку, где находились ВСУ”: СБУ разоблачила группу корректировщиков ракетных ударов по Запорожью

В результате многоэтапной спецоперации в Запорожской области нейтрализовали агентурную группу главного управления генерального штаба вс рф (ГРУ), которая собирала данные о дислокации и перемещении Сил обороны Украины на юге. Установлено, что ее организатором является жительница временно оккупированного Мелитополя, завербованная российской спецслужбой для проведения подрывной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В Харькове разоблачили интернет-агитатора, который потерял бизнес из-за оккупантов, но “топил” за россию

По данным следствия, муж организатора входит в состав оккупационной группировки РФ и принимает непосредственное участие в боевых действиях против подразделений ВСУ на южном фронте.

Для сбора разведданных женщина привлекла свекра, проживающего в Запорожье. Он должен был осуществлять внешнее наблюдение за перемещением украинских войск и производить фотофиксацию объектов. Для коммуникации использовали закрытые каналы электронной связи. Получившую от родственника информацию предательница передавала оккупантам для планирования и подготовки серии ракетно-артиллерийских обстрелов по городу. В случае успешного выполнения задач агрессоры обещали женщине руководящую должность в оккупационной администрации, а ее мужа – перевести с передовой в тыл группировок РФ.

В Мелитополе партизаны “подрезали” горло российскому оккупанту, придирающемуся к несовершеннолетней девушке (Видео)

Работники спецслужбы перехватили телефонный разговор свекра, доложившего о дислокации военных ВСУ. Мужчину задержали на попытке передачи захватчикам закрытых сведений. На суде корректировщик заявил, что “совершенно случайно я назвал точку, где находились части ВСУ”.

Его невестке сообщили о подозрении заочно в рамках уголовного производства по факту государственной измены, совершенной по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения. Продолжаются комплексные меры по привлечению предательницы к ответственности.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии