Союз пчеловодов, благотворительный фонд и недвижимость: какие фирмы в Харьковской области арестовали из-за владельцев-россиян

В конце сентября суд наложил арест на корпоративные права 17-ти фирм, среди учредителей которых есть граждане рф и Белоруссии. Об этом говорится в определении Киевского районного суда города Харькова. Как сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, в перечне много фирм, деятельность которых находится в стадии прекращения.

Самой интересной фирмой из всего перечня является ООО “Винс Груп”, которая владеет 9 объектами недвижимости. Третьей частью предприятия владеет гражданка рф Юлия Полупан. Компания зарегистрирована по адресу Змиевского рынка, а среди учредителей есть Сергей Болдырев и ООО “Беласко”. Они соучредители многих рынков в Змиеве и Харьковской области.

Имущество экснардепа из Харькова на 600 млн грн передали государству

В перечне арестованных компаний оказались ООО “Икс технологии”, которое занимается производством паровых котлов, и “Про Энерджи Инжиниринг”. Среди учредителей есть гражданин рф Александр Шомин.

Также арестовали ПТ “Крещик и компания ресурсы”, зарегистрированное в Чугуеве. ООО “Веста” из Чугуева занимается продажей фармацевтических препаратов. Основательницей компании является гражданка рф Елена Кравцова. Компания “Флотатех” зарегистрирована в Чугуеве, основателем и директором является гражданин рф Олег Ватта. Еще одна фирма из Чугуева – ООО “Паллауевентс” – создана всего два года тому назад и записана на гражданина Беларуси Владислава Куликовского.

Также наложили арест на имущество Союза пчеловодов Волчанского района. Среди учредителей организации есть житель Белгорода Сергей Багалика. Есть в перечне и благотворительный фонд “Путь навстречу” из Чугуева, оформленный на россиянина Артура Думу.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии