Создание монумента защитникам Украины находится на завершающем этапе – Светличная

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная ознакомилась с процессом строительства монумента защитникам Украины на одноименной площади. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Памятник будет представлять собой каменный куб с отсутствующей вертикальной частью (она символизирует потерянные жизни и территории) и надписью “Герої не вмирають!”. Рядом установят 14 металлических стел (в память о годе начала войны) со словами стихотворения Владимира Сосюры “Любіть Україну”. Глава ХОГА 

Авторам “одоробло” доверили работу над еще одним памятником в центре Харькова

“Можем констатировать, что все рабочие вопросы уже находятся на завершающем этапе. Сегодня посмотрели, какие еще управленческие решения нужно принять для того, чтобы 14 октября, в День Защитника Украины, на площади Защитников Украины был открыт этот мемориальный комплекс”, – сказала Светличная.

Строители уже установили колонны, в данный момент продолжается укладка плитки и благоустройство территории. Подрядчикам осталось установить каменный куб, а также смонтировать подсветку и завершить работы по озеленению.

В мэрии показали эффектный проект памятника Героям Небесной Сотни

Напомним, 17 мая в харьковской гимназии №45 открыли мемориальную табличку погибшему в зоне АТО выпускнику Алексею Затылюку. Уроженец Крыма Алексей Затылюк учился в Харькове, активно участвовал в турнирах юных химиков, входил в движение “ролевиков”. После начала российской агрессии 24-летний парень вступил в батальон “Донбасс”, в составе которого защищал целостность Украины. Погиб 29 августа 2014 года во время выхода из Иловайска

Комментарии