Спасатели дважды проваливались под лед, вытаскивая тонущих рыбаков

2 марта на Краснооскольском водохранилище Харьковской области двое рыбаков провалились под лед. Прибывшие им на помощь спасатели также дважды попадали в холодную воду, – сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Под Харьковом дети провалились под лед: погиб шестилетний мальчик

В 17:20 на горячую линию “101” поступил сигнал о двух мужчинах, которые тонут в районе села Подлиман в 600 метрах от берега. Приехавшие спасатели выстроились в шеренгу и при помощи спецсредств попытались добраться до утопающих, но сами дважды проваливались на тонких участках. Однако, благодаря взаимопомощи других бойцов, никто из спасателей серьезно не пострадал.

030317-5.jpg 

Фото: ГСЧС

Тем не менее, сотрудникам ГСЧС удалось добраться до потерпевших, вытащить их из полыньи и при помощи спасательной веревки подтянуть их к берегу. После этого неудачливых рыбаков подняли на дамбу и госпитализировали в районную больницу. Уроженцам Торецка Донецкой области 1949 и 1952 годов рождения поставили диагноз “переохлаждение”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии