Спасатели локализовали пожар в хосписе на Холодной горе

Площадь пожара составила около 100 “квадратов”.

В Харькове горит частный хоспис: погибли 15 человек (Видео)

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, звонок о возгорании в двухэтажном здании по улице Нижней Гиевской, 150-Б поступило на пульт дежурного в 15:03. На место выехали восемь отделений пожарных. Огонь распространился на 100 м кв. В 16:14 пламя удалось локализовать. 

По предварительным данным, 15 человек погибли на месте, пятерых удалось спасти. Сейчас спасатели продолжают работать на месте.

По данным из открытых источников, по этом адресу находится пансионат для пожилых людей “Золотое время”. По номеру, который указан на сайте компании, отказались комментировать случившееся.

Появилась информация о выживших во время пожара в харьковском хосписе

Ранее в поселке Песочин под Харьковом сгорел частный дом. Сообщение о пожаре по улице Транспортной, 98 поступило дежурному 27 декабря. На место выехали два отделения спасателей на автоцистернах и одно отделение местной пожарной команды. К моменту прибытия пожарных, огонь охватил крышу жилого частного дома. Несущие конструкции уже начали разрушаться и огонь мог перейти на соседние постройки. Площадь возгорания составила 250 кв.м.

Комментарии