Спасатели потушили масштабный пожар в садовом товариществе: пострадал мужчина

13 мая на территории Малоданиловской ОТГ в Харьковской области произошел масштабный пожар в двух дачных домах. Об этом информирует пресс-служба облуправления ГСЧС.

Пожар в частном доме: погибла пара, которая вела асоциальный образ жизни

В 09:14 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в садовом товариществе “Караван”, на место происшествия направили два экипажа спасателей. К моменту их приезда огонь полностью охватил дом №43, а также распространился на крышу и второй этаж соседнего здания. Общая площадь пожара составила 280 квадратных метров. В связи с масштабом ЧП к тушению подключили дополнительные силы и к 10:46 бойцам ГСЧС удалось локализовать возгорание, а в 14:25 – полностью ликвидировать его.

Еще до прибытия пожарных соседи помогли эвакуироваться жителям дома №43, однако его владелец получил ожоги грудной клетки и рук. Мужчину госпитализировали в неотложку. Причиной возгорания, по данным экспертов, стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе в бане.

140518-4.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии