Спасатели при помощи спецпоезда пять часов тушили масштабный пожар

В поселке Купянск-Узловой Харьковской области произошел масштабный пожар, который тушили около пяти часов. Об этом сообщили в районном управлении ГСЧС.

В Харькове во время пожара в пятиэтажке эвакуировали четверых взрослых и ребенка

Возгорание произошло в частном секторе возле железнодорожной станции. К месту ЧП были направлены два экипажа спасателей, пожарный поезд и сотрудники ЮЖД. К моменту их прибытия пламя охватило две хозпостройки, деревянные шпалы, забор и дрова. Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров. 

За полтора часа бойцам ГСЧС удалось остановить распространения огня, а почти за пять часов – полностью потушить его. В результате случившегося никто не пострадал. По предварительным данным, причиной возгорания стал обрыв линии электропередач.

104415981_811394155931263_1112873531128054311_o.jpg

Фото: Куп’янський РВ ГУ ДСНС України у Харківській області

Напомним, ранее в Харьковском районе во время пожара двое людей получили ожоги. Сигнал о происшествии в селе Ржавец поступил на спецлинию 12 июня в 01:56. На место направили два отделения спасателей на автоцистернах. К моменту их прибытия огонь охватил дачный домик. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров. Травмы получили 72-летний мужчина  и 74-летняя женщина. У пострадавшего медики диагностировали 98% ожогов дыхательных путей. Медики скорой помощи доставили пенсионеров в “неотложку”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии