В Харьковском районе во время пожара двое людей получили ожоги

В Харьковском районе во время пожара двое людей получили ожоги. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

Сигнал о происшествии в селе Ржавец поступил на спецлинию 12 июня в 01:56. На место направили два отделения спасателей на автоцистернах. К моменту их прибытия огонь охватил дачный домик. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров. Травмы получили 72-летний мужчина  и 74-летняя женщина. У пострадавшего медики диагностировали 98% ожогов дыхательных путей. Медики скорой помощи доставили пенсионеров в “неотложку”.

img-d4bfe1cea1c06747e1264ae4280cf2f7-v-1.jpg

Фото: ГСЧС

Задыхались от дыма и не могли выбраться наружу: спасатели вывели из огня троих людей

В 07:50 пламя удалось ликвидировать. Причина возникновения пожара устанавливается.  

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек. ЧП произошло в доме №18Б по улице Морозова около 19:00. На место выехали три отделения на автоцистернах, автолестница и спасательный автомобиль. Как выяснилось, на лестничной площадке между восьмым и девятым этажами горел мусор. Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС эвакуировали на улицу 20 жителей дома.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии