Спасатели разминируют российские ракеты и неразорвавшиеся артснаряды (Фото)

Пиротехнические подразделения Межрегиональный центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, входящих в состав Харьковского гарнизона ГСЧС, с начала вражеской интервенции 27 раз выезжали на разминирование и ликвидацию российских ракет и неразорвавшихся артиллерийских снарядов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Специалисты ликвидировали угрозу взрыва более 30 опасных “подарков братьев”, которые в случае детонирования могли нанести значительные разрушения и ущерб.

Спасатели призывают харьковчан находиться в укрытиях из-за опасности новых вражеских обстрелов и огромного количества российских “подарков”, которые не сработали и просто торчат в земле и домах харьковчан.

“Они в любой момент могут сдетонировать, вызвать взрыв, пожары или привести к травмам”, – говорят спасатели.

При обнаружении подозрительного или взрывоопасного предмета срочно звоните на спецлинии 101 или 102, указывая координаты и место обнаружения. Спасители просят не подходить к ним и не перемещать, чтобы не подвергать себя опасности.

Напомним, поздним вечером 26 февраля в высотку на Салтовке угодил снаряд. Из-за прямого попадания обрушились лестничные марши с седьмого по четвертый этаж первого подъезда, а также фасады квартир на верхних этажах. Одна женщина погибла, еще двоих жильцов госпитализировали в больницу.

Комментарии