Спасатели третий день тушат заправку под Харьковом

По состоянию на 07:00 на автозаправке WOG вблизи поселка Рай-Еленовка продолжают гореть остатки газового конденсата. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В Харькове спасатели восемь часов тушили заброшенный интернат

Разгерметизация подземной емкости с газом, объемом 18 кубометров, произошла 28 октября в 04:31. В результате этого произошел взрыв, пламя которого охватило два грузовых автомобиля. Общая площадь возгорания составила 250 квадратных метров. Пожарные локализовали огонь в течение часа. В происшествии никто не пострадал.

Сейчас на территории автозаправочной станции продолжают дежурить пять спасателей вместе со спецтехникой. Они будут находиться там до тех пор, пока не выгорит весь газ. 

В Харьковской области больше трех часов тушили пожар в частном секторе

Напомним, ранее под Харьковом шесть отделений ГСЧС тушили пожар на открытой территории возле поселка Солоницевка. Общая площадь возгорания составила около десяти гектаров. В харьковском Telegram-канале ХХ появилось видео о масштабном пожаре. Автор предположил, что пылает мебельная фабрика, но эта информация не подтвердилась. В пресс-службе ГСЧС рассказали, что горят поля и камыш.

 

Комментарии