В Харькове спасатели восемь часов тушили заброшенный интернат

Пожар произошел утром по улице Шевченко, 329. Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Звонок о возгорании поступил на пульт спасателей в 6:28.

На место выехали четыре отделения спасателей на автоцистернах и еще два на спасательном автомобиле первой помощи и автолестнице. К моменту приезда пожарных, огонь охватил 1000 м кв здания. В заброшенном помещении горели деревянные конструкции перекрытия и крыши. Полностью справиться со стихией пожарным удалось лишь в 14:22. Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания.

Известно, что по этому адресу находится одноэтажное заброшенное здание, где до недавнего времени располагалась общеобразовательная школа социальной реабилитации.

“Никакого дома престарелых тут нет”: после пожара частные хосписы прячутся от СМИ

Напомним, ранее 50 спасателей всю ночь тушили школу в Чугуеве. Пламя охватило деревянные конструкции крыши и перекрытия над помещением спортзала, а также частично – двухэтажного здания самой школы. Общая площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Спортзал школы практически полностью уничтожен огнем, также залиты водой помещения кабинетов и компьютерного класса.

Комментарии