Спасатели тушили масштабный пожар с помощью вертолета и самолета

В Харьковской области спасатели ликвидируют масштабный лесной пожар. Об этом сообщает пресс-служба местного управления ГСЧС.

По информации спасателей, 1 сентября около 13:00 поступила информация о возгорании в районе сел Гатище и Огурцово Волчанского района. Пожарные выяснили, что оба очага расположены на территории местного лесхоза. Общая площадь пожара составила 12 гектаров. К тушению были привлечены 166 человек человек и 33 единицы техники, включая вертолет и самолет. В 17:00 бойцы ГСЧС локализовали один очаг, а спустя полчаса – второй. В данный момент продолжается ликвидация возгорания.

Масштабный пожар в лесу под Харьковом тушат 14 единиц техники и вертолет

Напомним, под Харьковом горел дворец XVIII века. Возгорание в старинном замке на территории поселка Старый Мерчик Валковского района произошло с ночь с 15 на 16 апреля. К моменту приезда спасателей огонь охватил крышу, перекрытия и часть второго этажа памятника архитектуры, общая площадь возгорания составила около 550 квадратных метров. При этом тушение пожара затрудняло отсутствие водогона и элементы конструкции, многие из которых были выполнены из дерева. Спустя пять часов после вызова бойцам ГСЧС удалось остановить распространение пламени.

Комментарии