Жизнь во время химиотерапии: в Харькове презентуют книгу о борьбе с раком

Харьковчанка Алена Воробьева написала книгу о своем состоянии во время лечения от онкологии, а также о пути от отчаяния к поиску новых смыслов. Презентация артбука состоится 4 февраля, в Международный день борьбы с раком. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

Харьковская область получила 100 миллионов на онкоцентр

В 38 лет харьковчанка узнала о своем диагнозе. В течение следующего года она вела дневники, переписывалась с друзьями и работала с психотерапевтом. Из этих записей и ее личного опыта родилась книга.

“Мой артбук прежде всего для того, чтобы еще одна женщина прошла лечение и не испугалась, почувствовав поддержку. Ведь я с ней, там, внутри. В то же время, книга не только о химиотерапии. Она – та ниточка, которая свяжет нас, когда мы идем сквозь темноту, в которой периодически все оказываемся в жизни”, – рассказала Алена Воробьева.

Первые 500 экземпляров “Искусства жить во время химиотерапии” передали в онкоцентры и библиотеки по всей стране. Затем пройдут презентации артбука и первая из них состоится в Харькове в книжном магазине Vivat на улице Квитки-Основьяненко. Мероприятия начнется в четверг в 19:00, для участия необходимо пройти регистрацию.

“Пенсионерку на химиотерапию нужно нести на руках”: почему Харькову необходим новый онкоцентр

Напомним, в январе минувшего года состоялся “Самый родной концерт”, на котором музыканты собрали деньги для Алены Воробьевой и онкоцентра. К акции в поддержку арт-директора Art Area ДК присоединились многие известные харьковчане. Гости концерта смогли услышать любовную лирику Марии Чайковской, пробирающие до дрожи стихи Натали Кот под музыку Олега Каданова, воздушный голос Наты Смириной из “Pur:Pur”, невероятно сильное выступление “Хора одиноких сердец сержанта Пеппера”, новые и давно признанные произведения Сергея Жадана, а также вечную и неповторимую “5’Nizza”. Всего исполнителям удалось собрать 75 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии