Спецслужбы следят за харьковчанами с помощью тысячи камер (Видео)

В харьковском областном управлении СБУ начал работу уникальный онлайн-центр видеомониторинга. Об этом рассказал начальник пресс-центра облуправления Службы безопасности Владислав Абдула. 

Ранее Под Харьковом СБУ задержала “Кардинала” с подельниками

Новый Центра мониторинга безопасности дает возможность круглосуточного видеонаблюдения и записи информации с более чем тысячи камер в Харькове и области. Примерно четверть из них была установлена по инициативе СБУ на особо важных объектах. Комплекс спроектирован так, что к нему впоследствии можно подключить еще несколько десятков тысяч камер.

“Основной целью работы Комплекса является выявление, предупреждение и предотвращение террористических актов и диверсий. Система также может быть использована в интересах других правоохранительных органов для расследования преступлений”, – рассказал Абдула. 

В тему СБУ изъяла оружие “Харьковских партизан”

Видеопоток записывается и хранится на собственном серверном оборудовании, установленном в помещениях УСБУ в Харьковской области. Просмотр изображения с видеокамер или архива осуществляется на крупноформатных мониторах, а программное обеспечение позволяет просматривать одновременно 30-45 камер, изменяя конфигурацию экранов в соответствии с ситуацией и потребностей.

 

 

Комментарии