“Списать нельзя оставить”. Харьковчане спорят о трамваях

На сайте горсовета появилась петиция, в которой предлагают избавить Харьков от трамваев. По мнению автора, этот вид общественного транспорта не рентабелен для города. 

“Трамваи находятся в ужасающем состоянии и ежедневно сходят с путей. Они создают пробки, особенно на узких улицах. Из-за вибраций дороги возле путей быстро приходят в негодность. Просьба к властям города перенаправить деньги на развитие метрополитена и троллейбусов”, – пишет автор обращения.

Суд вынес приговор водителю трамвая, который отправил в больницу 12 человек

Через день на сайте зарегистрировали другую петицию, в которой харьковчанин описывает преимущества трамваев. 

“Для крупного города, каковым является Харьков трамвай необходим! Важным преимуществом трамвая является его высокая провозная способность. Себестоимость перевозок невысока, что обеспечивается благодаря использованию для трамвайного движения дешевой электрической тяги, длительному сроку службы (по сравнению с автобусом и троллейбусом) трамвайных вагонов”, – говорится в инициативе. 

На Салтовке трамвай после “дрифта” врезался в киоск

Напомним, петиция с просьбой сделать трамваи в Харькове безопасными появилась даже на сайте президента Украины. По словам автора, в городе нужно начать глобальный ремонт трамвайных линий, чтобы избежать “дрифтов”.

Как писал NewsRoom ранее, на Москалевке произошло очередное ДТП: один трамвай врезался во второй, стоящий впереди. В результате аварии травмы получили два человека. 

Комментарии