“Средняя зарплата на “Турбоатоме” вырастет на 1,5 тысячи гривен” – Светличная

До конца года средняя заработная плата на харьковском “Турбоатоме” вырастет на 20% или примерно на 1,5 тысячи гривен. Об этом рассказала губернатор Юлия Светличная в ходе визита на предприятие, сообщает пресс-служба ХОГА.

До конца года зарплата на “ХТЗ” вырастет до 9 тысяч гривен – Светличная

Как заявила глава области, сейчас “Турбоатом” демонстрирует хорошие финансовые показатели, а потому вполне логично, что это должно отражаться на заработной плате сотрудников завода (сейчас она составляет 8 тысяч гривен в месяц). Ранее такой подход губернатор озвучила в ходе общения с руководителями других крупных предприятий области.

“На 5-ти крупных промышленных предприятиях Харьковской области для 15-ти тысяч харьковчан заработная плата будет повышаться”, – сказала Светличная.

Губернатор также заявила, что на территории “Турбоатома” на постоянной основе начнет работу постоянная приемная главы ХОГА.

Зарплата 15 тысяч рабочих вырастет на тысячу гривен – Светличная

Напомним, ранее Светличная рассказала о том, что до конца года уровень заработной платы на “Заводе имени Малышева”, “Турбоатоме”, “Шебелинкагаздобыче”, “Харьковском плиточном заводе” и “ХТЗ” вырастет в среднем на 1 тысячу гривен. Таких договоренностей областной власти удалось достичь в ходе переговоров с собственниками и менеджерами предприятий. Наиболее значимую прибавку к окладу получат работники “Харьковского тракторного завода”, где повышение составит около 3 тысяч гривен.

Комментарии