Стали известны подробности отравления детей в Харьковской области

Факт отравления детей из детского сада зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях Изюмского отдела полиции. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

“28 апреля от Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области было получено письмо, в котором говорилось о том, что в деятельности дошкольного учебного заведения проведенной проверкой выявлены нарушения гигиенических требований законодательства Украины по обращению с продуктами питания”, – уточнили в пресс-службе “главка”.

В Харькове школьницы хотели похудеть и наглотались таблеток

Сейчас проверка продолжается. В полиции установили, что 25 апреля после болезни в садик вернулась одна из воспитанниц с симптомами кишечного расстройства. Во второй половине дня девочку забрали родители. На следующий день аналогичные симптомы проявились еще у пяти детей. В больницу госпитализировали трех 4-летних девочек, одного 4-летнего мальчика и девочку трех лет. Еще четырем малышам родители оказывали медицинскую помощь самостоятельно. Все дети – воспитанники одной группы, в других группах детсада никто на плохое самочувствие не жаловался. 

В полиции поясняют: открывать ли уголовное производство по факту отравления детей, будет понятно после получения выводов специалистов санитарно-эпидемиологической службы по результатам исследования отобранных в детском учреждении образцов. Тогда же чиновники решат – стоит ли закрывать детсад. В ХОГА заверили, что результаты проверки будут готовы к 3 мая.

Дети съели найденные на остановке таблетки и попали в реанимацию

Напомним, пять воспитанников УВК в Осколе поступили в инфекционное отделение Изюмской городской больницы 26 апреля. Предварительный диагноз врачей – “острый гастроэнетероколит”. На следующий день детей выписали из медучреждения в удовлетворительном состоянии.

Комментарии