Стали известны подробности смерти харьковчанина от COVID-19

Пожилой харьковчанин, скончавшийся вчера от коронавируса, имел сопутствующие заболевания и ранее находился в 27-й городской больнице. Об этом сообщает “Суспільне” со ссылкой на заведующую отделением лабораторного центра Анну Сухорукову.

За сутки от коронавируса умерли двое харьковчан 61 и 70 лет

По данным СМИ, 71-летнего мужчину госпитализировали с инфарктом. Он уже находился в тяжелом состоянии в реанимации, когда у него выявили COVID-19. Пациента перевели в областную инфекционную больницу, однако в ночь на 3 мая он скончался.

Напомним, по данным ОГА в Харьковской области подтвержден 361 случай коронавируса. За время распространения заболевания от него смогли вылечиться 37 жителей региона. В девяти случаях заражение завершилось летальным исходом. В числе заболевших – 12 медиков, двое из которых сейчас в тяжелом состоянии. С подозрением на COVID-19 в больницах Харькова и области сейчас лежит 102 пациента, еще 32 человека находятся на самоизоляции. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии