Стало известно имя коллаборантки из Купянска, которая пыталась сбежать в ЕС: за свою карьеру сменила три партии

Бывшую главу Купянской райгосадминистрации, которая во время оккупации района поддержала захватчиков, а после освобождения сбежала в Киев и пыталась выехать в Евросоюз, задержала СБУ. Как стало известно “Харьковскому антикоррупционному центру”, речь идет о Снежаной Чернове.

Задержанной 40 лет. В прошлом она занимала должность инструктора совета Купянского районного отделения Партии регионов. Затем стала заместителем председателя Купянской районной организации Партии регионов, работала главным специалистом Купянской районной организации Партии регионов. В разные годы избиралась в райсовет от Партии регионов, Блока Петра Порошенко и “Слуги народа”. Была председателем райсовета, работала главным специалистом по предотвращению и выявлению коррупции аппарата Купянской РГА, заместителем руководителя аппарата.

Как сообщили в СБУ, за поддержку оккупантов ее назначили «заместителем руководителя» Куриловской громады. Колаборантка выполняла указания Кремля по поводу распространения оккупационного режима и привлечения местных жителей к действиям в пользу страны-агрессора. Кроме того, она участвовала в подготовке псевдореферендума на захваченных территориях Харьковщины.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии